Пилот украинского истребителя МиГ-29, который 7 августа был сбит террористами в Донецкой области, возвратился в свою воинскую часть. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.
"Пилот украинского истребителя МиГ-29, которому удалось отвести подбитый самолет от жилых кварталов Горловки и катапультироваться, благополучно возвратился в свою воинскую часть. Ему пришлось несколько суток передвигаться по территории, которая временно контролируется террористами, и преодолеть расстояние 40 км", - отметил спикер.
Лысенко подчеркнул, что летчик не получил ранений.
Напомним, 7 августа террористы обстреляли украинский санитарный вертолет и сбили истребитель в зоне АТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.