• Новости
  • Мир
  • Немецким неонацистам разрешили агитировать школьников
1454

Немецким неонацистам разрешили агитировать школьников

NPD распространяют у школ компакт-диски с записью интервью и музыкой.
NPD распространяют у школ компакт-диски с записью интервью и музыкой.

Немецкие власти не намерены мешать ультраправой Национал-демократической партии (NPD) распространять у зданий школ компакт-диски с записью интервью членов организации, а также с музыкой.

В частности, как заявил Департамент по защите молодежи, материалы на диске представляют собой лишь политические мнения.

В свою очередь в NPD сообщили, что предложение запретить распространять диск у школ исходило из Нижней Саксонии. Члены партии, которая ратует за меры против иммиграции, заявили, что продолжат объяснять свои идеи школьникам и молодым людям.

Напомним, что местные СМИ в 2009 году сообщали о методах, с помощью которых неонацисты собрались вести свою пропаганду среди подрастающего поколения. В частности, Национал-демократическая партия выпустила детский комикс "Утки против кур". По сюжету книги, куры приходят жить к уткам, плодятся, совершают преступления, приучают своих соседей к наркотикам и гомосексуализму, после чего утиное общество гибнет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.