1601

Украина объявит о введении санкций против России 12 августа

Фото: lenta-ua.net
Фото: lenta-ua.net

Комитет по введению персональных и секторальных санкций против России огласит первые результаты работы 12 августа. Об этом сообщил уполномоченный Кабмина по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий, пишут "Подробности".

"Не хочу забегать вперед, 12 числа эти результаты будут оглашены", - сказал он.

Предполагается, в частности, объявить перечень российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции.

Пятницкий отметил, что в совокупности с санкциями ЕС эти меры будут эффективными.

РЕКЛАМА

В то же время правительственный уполномоченный подчеркнул, что Украина в настоящее время не намерена выходить из соглашения о зоне свободной торговли СНГ и разрывать какие-либо другие торговые соглашения с Россией.

Напомним, 23 июля Кабмин создал комитет по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.