1463

В Луганске за сепаратизм задержан очередной казачий атаман

Прокуратура Луганской области 4 августа задержала генерал-майора, атамана Северодонецкой городской ячейки общественной организации "Казачий полк им.Богдана Хмельницкого" международной общественной организации "Украинское казачество" Владимира Мухтарова по подозрению в терроризме в Луганске.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

По данным ведомства, задержанный занимался организацией террористических группировок на территории Северодонецка, которые затем принимали участие в строительстве блокпостов, дежурстве на них и поставляли провизию террористам.

В настоящее время ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористических групп).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.