Пресс-центр антитеррористической операции отрицает информацию о якобы сбитом боевом самолете Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра на странице в социальной сети Facebook.
"Сегодня пророссийскими СМИ была распространена дезинформация о том, что якобы сбит боевой самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Это не соответствует действительности!" - отмечается в нем.
В сообщении подчеркивается, что все военные самолеты находятся на своих базах и готовы к боевому применению.
По информации российских СМИ, террористы сбили самолет Су-25 украинских военных вечером 2 августа.
Сбитый самолет якобы находится между населенными пунктами Макеевка и Енакиево, а пилот не найден.
Как сообщали Ukranews, 23 июля террористы сбили два самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Су-25, оказывавших огневую поддержку подразделениям армии, в районе поселка Дмитровка (Донецкая область).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.