• Новости
  • Политика
  • ОБСЕ раскритиковало изменения в закон "О выборах Президента Украины"
1815

ОБСЕ раскритиковало изменения в закон "О выборах Президента Украины"

ОБСЭ: мы призвали украинских политиков не менять законодательство.
ОБСЭ: мы призвали украинских политиков не менять законодательство.

ОБСЕ поддержало заявления премьера Юлии Тимошенко о том, что внесение за два дня до выборов изменений в закон "О выборах Президента Украины" приведет к значительным фальсификациям.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Мы призвали украинских политиков к тому, чтобы они между двумя турами не меняли законодательство ... Если произойдут мощные изменения в составе всех комиссий по территории Украины за последние два дня перед вторым туром выборов - это будет сильный очень сигнал ", - заявил сегодня журналистам глава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш.

Как сообщали Ukranews, вчера, 4 февраля, Президент Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в закон о выборах Президента, предусматривающий необязательность кворума для работы избиркомов.

Напомним, сопредседатель Хельсинской Комиссии при Конгрессе США Элси Гейстингс заявил, что Украине не следовало менять избирательное законодательство в ходе выборов Президента.

В Комитете избирателей Украины считают, что принятые Верховной Радой изменения в закон о выборах Президента являются угрозой демократичности второго тура выборов Президента.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: РБК-Украина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.