Кабинет Министров выделил 9 494 963,7 тыс. гривен для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил. Об этом говорится в распоряжении № 678-р от 17 июля, опубликованном на сайте правительства 30 июля.
В частности, Министерству обороны выделено 8 987 333,6 тыс. гривен, а Главному управлению разведки Минобороны - 507 630,1 тыс. гривен.
Согласно распоряжению, средства выделены для выплаты материального обеспечения военнослужащим, приобретения жилья и выплаты одноразовой денежной помощи членам семей погибших военнослужащих, материально-техническое обеспечение Вооруженных сил в осенне-зимний период.
В том числе, средства пойдут на обеспечение Вооруженных сил вещевым и медицинским имуществом, горюче-смазочными материалами, а также создание, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной и разведывательной техники и другого военного имущества.
Кроме того, выделенные средства, планируется направить на осуществление специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период.
Министерству финансов поручено обеспечить соответствующие расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.
Минобороны поручено до 31 декабря подать Министерству экономического развития, Минфину и Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств.
Как сообщалось ранее, 17 июля Кабмин выделил 296,1 млн гривен Минобороны и Администрации Государственной пограничной службы для выплаты денежного обеспечения и питания военнослужащих, а также 598,948 млн гривен Минобороны, Министерству внутренних дел и Администрации Госпогранслужбы на закупку вооружения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.