Министерство социальной политики разработало программу создания 300 тыс. рабочих мест в Донецкой и Луганской областях до 2017 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Минсоцполитики разработало проект Программы создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года.
В частности, планируется создать не менее 200 тыс. новых рабочих мест в Донецкой области и 100 тыс. - в Луганской.
Согласно сообщению, программа предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на восстановление объектов инфраструктуры и жилья, обеспечение благоприятных условий для развития экономики регионов и содействия трудоустройству лиц, потерявших работу, в том числе вынужденных переселенцев.
При этом Минсоцполитики призывает общественность и экспертов принять участие в разработке финального варианта программы трудоустройства.
Как сообщали Ukranews, Кабмин намерен разработать программу создания рабочих мест в Донецкой и Луганской областях до 2017 года.
Минсоцполитики рассчитывает привлечь 0,8 млрд гривен от Фонда социального страхования на случай безработицы и 1,5 млрд евро от иностранных институтов на реализацию программы трудоустройства вынужденных переселенцев из не признанной Украиной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.