Замглавы Росавиации Олег Строчевой обвинил Киев в нарушении норм Чикагской конвенции о международной гражданской авиации за заявления о результатах расшифровки данных "черных ящиков" разбившегося малайзийского самолета.
Он подчеркнул, что информация, включая записи бортовых самописцев, не подлежит разглашению без официального согласия председателя комиссии по расследованию.
Ранее представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что расшифровка данных "черных ящиков" разбившегося лайнера якобы подтвердила версию о взрыве ракеты как причине катастрофы.
Некоторые эксперты выразили удивление, что у Киева есть данные бортовых самописцев, которые были отправлены в Британию для проведения расследования.
Напомним, группа международных экспертов, занимающихся расследованием обстоятельств авиакатастрофы под Донецком, не обнаружила признаков стороннего вмешательства в бортовые самописцы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.