Прокуратура Донецкой области начала расследование факта сотрудничества работника ведомства с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
Следственным отделом прокуратуры Донецкой области проводится расследование по ч. 2 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса.
Установлено, что сотрудник органов прокуратуры Донецкой области осуществлял взаимодействие с террористами "ДНР".
В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовно-процессуального кодекса.
Работнику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 256 Уголовного кодекса.
Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.
Напомним, прокуратура задержала милиционера, который возглавил "народную" криминальную милицию самопровозглашенной "ДНР" в Краматорске.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.