2 пограничника ранены из-за обстрела террористами пограничного пункта "Красная Таловка" в Луганской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.
"Сегодня в 10:50 террористы открыли огонь по пункту пропуска "Красная Таловка", что на Луганщине. Ими было совершено несколько выстрелов из гранатометов. По предварительной информации в результате обстрела, который велся с линии границы, 2 пограничника ранены. Кроме того, выстрелы попали и повредили административное здание пункта пропуска и наблюдательную башню", - сказано в сообщении.
В ведомстве подчеркивают, что обстрел производился во время оформления в пункте граждан, что несло прямую угрозу их жизням.
Как сообщали Ukranews, 4 пограничника погибли и 2 ранены в ходе антитеррористической операции (АТО) 27 июля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.