Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его словам, боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения – путем насильной "мобилизации" и агитации.
Кроме того,
- В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию. Отмечается высокий уровень подготовки диверсантов относительно организации терактов.
- Из минометов террористами осуществлен обстрел-блок-поста сил АТО близ н.п.Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет.
- Трижды из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Потерь нет.
- Штабом АТО организована доставка боеприпасов, продовольствия и медикаментов подразделениям силовиков в приграничных районах. По данным группы "ИС", все подразделения доложили о получении помощи в полном объеме.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.