• Новости
  • Политика
  • Из-за действий террористов Луганская область отключена от энергоснабжения
2079

Из-за действий террористов Луганская область отключена от энергоснабжения

Луганская область отключена от системы энергоснабжения Украины из-за попадания снаряда террористов в базовую подстанцию недалеко от Брянки Луганской области.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

"Сегодня в районе Брянки террористы прямым попаданием разрушили базовую подстанцию. Луганская область отключена от энергосистемы Украины", - сказано в сообщении.

При этом Веригина отмечает, что электроэнергия поступала в Луганскую область с территории Донецкой области.

РЕКЛАМА

На данный момент энергетики пытаются увеличить мощности теплоэлектростанции в Счастье Луганской области и ведут переговоры о переподключении на другие подстанции.

Согласно сообщению пресс-службы Луганского городского совета, в результате ночного обстрела был поврежден ряд линий электропередач и электроэнергия отсутствует у 60% абонентов города.

Как сообщали Ukranews, 9 мирных жителей погибли и 29 госпитализированы из-за боевых действий в Луганске 25 июля.

Донецкая железная дорога отменила отправление пассажирских поездов из Луганска, а в направлении города движение ограничено станцией "Ясиноватая".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.