Музей Гарри Поттера в киностудии "Хертфордшир" в британском Ливсдене, где были сняты все восемь фильмов о Гарри Поттере, принес студии $54,5 млн в прошлом году. Об этом сообщает The Guardian.
Это на 68,5% больше, чем в позапрошлом году, когда открылся музей.
В музее можно увидеть костюмы и предметы из кинофильмов о Гарри Поттере, а также побывать в главном зале магической школы Хогвартс.
Первоначально студия в Ливсдене была заводом по производству самолетов. Впервые кино здесь сняли в 1995 году — это был "Золотой глаз", 17-й фильм бондианы.
Напомним, в начале июля британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на своем сайте pottermore.com новое произведение о Гарри Поттере.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.