• Новости
  • Политика
  • В Горловке террористы принудительно мобилизируют в свою "армию" всех мужчин
1617

В Горловке террористы принудительно мобилизируют в свою "армию" всех мужчин

Фото: lenta-ua.net
Фото: lenta-ua.net

Террористы проводят принудительную мобилизацию мужской части населения в Горловке Донецкой области. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"В Горловке российские наемники проводят общую принудительную мобилизацию. Вооруженные боевики забирают все мужское население города от 14 до 65 лет", - сказал он.

По словам Лысенко, все силы антитеррористической операции сейчас направлены в Горловку, поскольку после ее освобождения украинской армии откроется прямая дорога в Донецк, что позволит также перекрыть все пути засевшим в городе террористам к отступлению или получению подкрепления.

Напомним, боевики также объявили полную мобилизацию населения в Луганской области. Болотов призвал всех "перестроиться на военный лад".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.