Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Государственной казначейской службе, Национальному банку и банкам обеспечить финансирование социальных выплат на освобожденных от террористов территориях.
Об этом премьер сказал, открывая заседание правительства.
"Александр Витальевич (Шлапак), я прошу вас и Госказначейство срочно восстановить бюджетные расходы ... Людмила Леонтьевна (Денисова) откройте полностью все бюджетные расходы, Ощадбанк совместно с НБУ - обеспечьте перевозку наличности для перечисления соответствующих средств гражданам Украины на освобожденных от террористов территориях", - сказал он.
Яценюк напомнил, что в освобожденных от террористов городах Дзержинск, Северодонецк, Попасная, и Рубежное было прекращено казначейское финансирование несколько недель назад.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.