Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил о разблокировании Луганского аэропорта силами АТО.
"Украинские войска вошли в аэропорт в Луганске, где находились и 80, и 25 бригады. Аэропорт фактически разблокирован. Разблокировано направление на юго-запад от Луганска ", - сообщил Парубий в эфире" Шустер.Live", пишет "Информатор" .
По его информации, войска с севера обошли Луганск, дошли до аэропорта, и установили блокпосты в направлении запада от Луганска. Парубий добавил, что в этом направлении происходит освобождение райцентров недалеко от Луганска, которые заблокированы террористами.
По его словам, успехи военных объясняются в том числе и нарастанием поддержки мирного населения региона.
Пользователи Twitter сообщают, что в борьбе за Луганский аэропорт военные убили одного из лидеров террористов Андрея Сокола.
Напомним, 44 мирных жителя, в том числе 1 ребенок, погибли, и 215, в том числе 4 детей, пострадали из-за артобстрела в Луганске в пятницу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.