Министерство обороны отрицает захват террористами 29 июня зенитно-ракетного комплекса "Бук" из воинской части противовоздушной обороны Вооруженных сил в Донецке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства от 30 июня.
"Управление прессы и информации Минобороны сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных сил ВСУ военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась только устарелая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя", - сказано в сообщении.
Отмечается, что все боевые машины воинских частей ПВО находятся в определенных районах и несут боевое дежурство по защите воздушного суверенитета государства.
Как сообщали Ukranews, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет, который шел в направлении Куала Лумпура. Самолет летел на высоте 10 тыс. м, на его борту было 298 пассажиров и 15 членов экипажа. Спасатели ГосЧС уже обнаружила тела 121 погибшего.
МВД обвинило террористов в обстреле пассажирского малазийского Boeing 777 из зенитно-ракетного комплекса "Бук".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.