• Новости
  • Политика
  • ГосЧС предварительно оценивает повреждение жилья в Славянске в 1,5 млрд гривен
914

ГосЧС предварительно оценивает повреждение жилья в Славянске в 1,5 млрд гривен

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предварительно оценивает повреждение жилья в Славянске Донецкой области в 1,5 млрд гривен. Об этом сообщил журналистам в Славянске заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Николай Чечеткин.

"Цифра пока предварительная, когда сделаем разборку, будет работать комиссия, которая будет определять целесообразность восстановления этого жилья", - сказал он.

Он отметил, что экспертиза будет проходить в течение 10 дней, тогда как обычно такая работа занимает месяц.

Чечеткин отметил, что в Славянске имеется три недостроенных дома, которые можно завершить.

РЕКЛАМА

Он также заявил, что повреждено 34 многоквартирных дома, 11 из них - требуют серьезного ремонта.

Как сообщали Ukranews, ГосЧС заявляет о возобновлении 70% энергоснабжения в Славянске Донецкой области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.