885

Прокуратура требует забрать землю у экс-главы МВД

Прокуратура Обуховского района просит Обуховский районный суд признать недействительным решение исполнительного комитета Романковского сельского совета об отчуждении семье бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко земельного участка площадью 1 га в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Источник в прокуратуре сообщил Українським Новинам, что указанный участок был отчужден родственникам Захарченко.

Установлено, что основанием отвода этих земель первоначальным владельцам для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений в селе Романков стали решения исполнительного комитета сельского совета, в компетенцию которого не входит разрешение земельных вопросов.

Реагируя на выявленные нарушения, прокуратурой района предъявлен иск в Обуховский райсуд о признании недействительными решений органа местного самоуправления, государственного акта на землю и истребовании земельного участка в пользу государства.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, прокуратура просит суд вернуть в государственную собственность 15 тыс. гектаров охотничьих угодий в Киевской области, которыми пользовался, в частности, и сын бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки Артем, а также его окружение.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.