2246

Главного лентяя Германии заставили работать

Арно Дюбель постигает азы профессии гладильщика.
Арно Дюбель постигает азы профессии гладильщика.

Самого злостного безработного Германии, достойного Книги рекордов Гиннесса, после 36 лет безделья наконец-то заставили работать. Немецкие власти все-таки смогли подобрать для 54-летнего лентяя из Гамбурга подходящее занятие, которое сразу же пришлось ему по душе.

Немецкий безработный Арно Дюбель с 1974 года получил свыше 300 тысяч евро ежемесячного пособия по безработице. Всякий раз, когда с биржи труда ему поступало новое предложение занять освободившееся место, он ни в какую не соглашался.

В том же случае, если дело все-таки доходило до отказа в выплате очередного пособия по безработице, расчетливый немец всегда брал больничный лист, тем самым, освобождая себя от трудовой поруки. Однако в последний раз тунеядец остался без больничного, поскольку его лечащий врач сама заболела. Данное обстоятельство и заставило бездельника вновь появиться на бирже.

И вот наконец-то социальные работники смогли подобрать для Дюбеля отличную работу – ему предложили заняться домашним хозяйством, а именно гладить вещи, стирать и шить. Теперь немец осваивает азы новой профессии.

Как заявил Арно, новое занятие вынудило его отказаться от любимого увлечения в жизни – просмотра телевизионных передач. За время без работы Дюбель даже стал завсегдатаем популярных телевизионных шоу Германии.

Крепкий сон, развлечения и распитие лучших сортов немецкого пива – вот главные составляющие былой жизни лентяя. При этом Дюбель не стеснялся во всеуслышание гордо заявлять: "Работают лишь дураки!"

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.