1094

Неизвестные снесли 3 памятника Ленину в Херсонской области

Неизвестные в ночь на 10 июля снесли 3 памятника Владимиру Ленину в Каланчаке, Новониколаевке и Доброполье Херсонской области.

Информацию об этом Українським Новинам подтвердили в поселковом совете Каланчака.

Участники акции анонимно распространили фотографии разбитых памятников в социальной сети "ВКонтакте".

По данным представителя поселкового совета, памятник Ленину повалили с помощью троса, после чего разбили кувалдой.

РЕКЛАМА

Также в Каланчаке активисты сожгли флаг России.

Сообщается, что сотрудниками милиции начато производство по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Как сообщали Ukranews, в ночь на 8 июля неизвестные снесли памятник Ленину в Белозерке Херсонской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.