• Новости
  • Политика
  • Террористы похитили редкоземельные элементы со склада Госрезерва в Горловке
1580

Террористы похитили редкоземельные элементы со склада Госрезерва в Горловке

Террористы 8 июля похитили редкоземельные элементы со склада Государственного резерва в Горловке Донецкой области. Об этом на брифинге сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

 "К сожалению, Горловка еще не находится под контролем сил антитеррористической операции, и боевикам удалось украсть значительную часть редкоземельных элементов, которые используются для производства высокотехнологических сплавов металлов", - сказал он.

Геращенко считает, что террористы получили прямое указание из Кремля разрушать инфраструктуру Донбасса, чтобы ослабить экономику Украины.

По словам советника министра, об этом свидетельствует тот факт, что террористы разрушают железнодорожные пути, которые не используются в АТО, но очень важны для работы шахт Донбасса.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, террористы 6 раз обстреляли блокпосты сил АТО в Донецкой и Луганской области 8 июля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.