Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини считает, что развитие диалога единственным путем разрешения ситуации на востоке Украины.
Об этом она сказала на брифинге после встречи с министром иностранных дел Павлом Климкиным.
"Мы видим собственно только политический путь для разрешения этой проблемы и выступаем за путь диалога", - сказала Могерини.
По ее мнению ближайшие дни будут решающими для работы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Она отметила, что главным приоритетом является двустороннее прекращение огня, освобождение всех заложников и эффективный контроль за границами.
В частности, глава итальянского внешнеполитического ведомства заверила, что ее правительство поддерживает мирный план Президента Петра Попошенко.
Могерини подтвердила, что все усилия на уровне Европейского Союза направлены в этом направлении.
Как сообщали Ukranews, Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини намеревалась посетить Украину в июле.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.