Президент Петр Порошенко надеется на успешное проведение Украиной чемпионата Европы по баскетболу в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
"Президент выразил надежду, что в 2017 году Украина сможет обеспечить проведение чемпионата и все условия. Он отметил, что Украина уже имеет положительный опыт проведения масштабных спортивных мероприятий, в частности - Евро-2012", - сказано в сообщении.
В ходе встречи Порошенко с президентом Европейской федерации баскетбола (ФИБА-Европа) Тургаем Демирелем, он добавил, что проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году продемонстрировало единство Украины, и выразил уверенность, что баскетбол может сыграть такую же роль.
Президент ФИБА-Европа, в свою очередь, отметил, что его организация с пониманием отнеслась к событиям в Украине.
По его словам, для проведения чемпионата такого уровня важны вопросы безопасности, стабильности и надлежащей инфраструктуры.
Как сообщали Ukranews, Украина примет чемпионат Европы по баскетболу в 2017 году. В июне ФИБА-Европа решила перенести место проведения Евробаскета-2015 из Украины в другую страну.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.