Министерство доходов и сборов ликвидировало 11 конвертационных центров в Киеве за первое полугодие. Об этом говорится в сообщении министерства.
"В течение первого полугодия текущего года столичные оперативники Миндоходов ликвидировали 11 конвертационных центров", - говорится в нем.
По данным Миндоходов, оперативники конфисковали в этих конвертцентрах 163 млн гривен в бюджет.
Кроме того, согласно сообщению, оперативники Миндоходов прекратили деятельность очередного конвертационного центра в Киеве.
Миндоходов отмечает, что за время активной деятельности оборот средств по счетам предприятий, входивших в состав данного конвертационного центра, превысил 120 млн гривен.
Потери бюджета от противоправной деятельности, по предварительным оценкам министерства, составили более 20 млн гривен.
Напомним, ранее сотрудники Миндоходов ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 150 млн гривен в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.