• Новости
  • Политика
  • В Крыму прекратили работать подразделения еще 4 украинских банков
1180

В Крыму прекратили работать подразделения еще 4 украинских банков

Центробанк России прекратил деятельность подразделений еще четырех украинских банков в не признанной Украиной Республике Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ Российской Федерации.

В частности Банк России прекратил деятельность подразделений следующих финучреждений: банка "Аркада", "Райффайзен Банка Аваль", "Экспресс-банка" и "Энергобанка".

Данное решение ЦБ РФ объясняет неисполнением обязательств указанных банков перед кредиторами (вкладчиками).

"Принятие Банком России решения о прекращении деятельности на территории Республики Крым и на территории Севастополя структурных подразделений вышеуказанных кредитных учреждений является основанием для приобретения автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков" прав по вкладам и осуществления компенсационных выплат", - сообщает Центробанк.

РЕКЛАМА

Данные банки фактически уже прекратили свою деятельность в Крыму и не намерены ее возобновлять до окончания оккупации.

Как сообщалось ранее, 6 мая Национальный банк принял постановление №260, согласно которому украинские банки должны прекратить свою деятельность в Крыму до окончания оккупации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.