• Новости
  • Политика
  • Порошенко поручил МИДу согласовать с ЕС план ратификации соглашения об ассоциации
760

Порошенко поручил МИДу согласовать с ЕС план ратификации соглашения об ассоциации

Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел подготовить и согласовать с Европейским Союзом план ратификации соглашения об ассоциации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента.

Согласно ему, 2 июля Порошенко провел встречу с лидерами депутатских фракций и групп в Верховной Раде.

Глава государства проинформировал депутатов о том, что поручил министерству иностранных дел как можно быстрее подготовить и согласовать с ЕС план ратификации соглашения об ассоциации.

"Мы заинтересованы как можно быстрее пройти процедуру ратификации, соблюдая все регламентные нормы", - цитируется Порошенко.

РЕКЛАМА

Президент подчеркнул, что считает диалог с парламентом и правительством важным фактором реализации мирного плана.

Напомним, МИД начал работу по подготовке ратификации соглашения об ассоциации с ЕС Радой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.