• Новости
  • Политика
  • Дмитрашковский: террористы минируют дороги, есть угроза мирным жителям
1156

Дмитрашковский: террористы минируют дороги, есть угроза мирным жителям

Боевики минируют автодороги, что также угрожает мирным жителям Донецкой и Луганской области.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на представителя пресс-центра АТО Алексея Дмитрашковского.

"Террористы похитили из шахт Луганщины и Донетчины большое количество взрывчатки, которая использовалась для подрыва породы. Сейчас ее используют для подрыва фугасов, для минирования дорог, мостов и других стратегических объектов", - сообщил он.

"Так, недавно были взорваны две главные машины в колонах, которые двигались с грузом для военных. Кроме того, были взорваны железнодорожные колеи. Сейчас ведутся работы относительно разминирования территорий, которые заминированы", - отметил Дмитрашковский.

РЕКЛАМА

Он сообщил, что работают собаки, саперы, которые предоставляют помощь в разминировании, работают непосредственно сами инженеры по разминированию минных полей.

Отвечая на вопрос, есть ли угроза мирным жителям, он ответил: "Угроза взрыва есть всегда. Если дорога заминирована, независимо от того, или это военная машина, или гражданская, угроза есть всегда".

Отвечая на вопрос, используют ли боевики управляемые взрывные устройства, он ответил, что иногда "срабатывает мина и на наезд".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.