Мужчина в состоянии алкогольного опьянения прыгнул в вольер к тиграм в Киевском зоопарке 30 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского зоопарка.
"30 июня, вечером в зоопарке произошло ЧП: молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения спрыгнул в вольер тигра", - говорится в сообщении.
Посетитель попал к тигру по имени Малыш, которого специалисты зоопарка искусственно кормили молоком в детстве (поскольку от него отказалась мать), и поэтому Малыш относится к людям, как к друзьям.
Тигр подошел к молодому человеку и положил на него лапы. Сотрудники отдела хищных животных оперативно отреагировали на событие и через минуту были в вольере тигра. Они вывели мужчину из вольера и отправили в больницу на обследование.
В сообщении также отмечается, что человек специально спрыгнул в вольер хищника, за несколько минут до этого он пытался прыгнуть в другой вольер - в вольер тигра Рени, но посетители помешали ему.
Свидетели происшествия отмечают, что молодой человек вел себя неадекватно и кричал: "Я люблю тигров" и был пьян. Никаких рисков для посетителей упасть в вольер нет, поскольку ограждение достаточно высокое и прочное.
Тигр Малыш родился в Киевском зоопарке 5 с половиной лет назад, чувствует себя хорошо и находится в своем вольере, как и раньше.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.