• Новости
  • Мир
  • Москва потребовала от Киева объективного расследования гибели оператора
1530

Москва потребовала от Киева объективного расследования гибели оператора

МИД России требует от Киева объективного расследования гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Гибель российского журналиста вновь убедительно показала, что силовые структуры Украины явно не желают деэскалации вооруженного конфликта на востоке страны, блокируют и без того хрупкое перемирие", — отметили в МИДе.

"Требуем от украинских властей провести объективное расследование произошедшей трагедии и строго наказать виновных», — добавили в ведомстве.

МИД России скорбит и выражает соболезнования родным и близким погибшего.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, по информации российских СМИ, в ночь на 30 июня оператор Анатолий Клян попал под обстрел возле воинской части в Донецке. Он получил ранение в живот, от которого скончался. СК России возбудил дело по факту гибели оператора в Донецке.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.