Чешские специалисты наряду со специалистами из других европейских стран помогут Украине реформировать правоохранительные органы. Такое решение приняли министры иностранных дел Евросоюза.
Как напомнила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон, Украина сама попросила о помощи в данном вопросе.
"Рабочая группа должна поделиться с украинскими коллегами своим опытом и показать, как можно более эффективно применять законы и правовые нормы в условиях демократии", - сообщила Эштон.
Группа должна начать работать летом и, предположительно, остаться в Украине на два года, сообщает Радио Прага.
Напомним, что Кабмин создаст рабочую группу по реформированию правоохранительных органов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.