В Украине открылся уникальный портал ETICO, созданный для борьбы с коррупцией в системах образования по всему миру. Представил его Международный институт планирования образования (МИПО-ЮНЕСКО).
База данных ETICO содержит информацию о самых современных и передовых научных исследованиях этики противодействия коррупции. Она предоставляет доступ к материалам по подготовке экспертов в области подотчетности, а также инструментов осуществления анти-коррупционной стратегии. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном организацией.
Новая глобальная онлайн-платформа станет ключевым интерактивным дискуссионным центром для национальных и международных партнеров - сторонников транспарантности. Платформа позволит им загружать и совместно использовать результаты исследований по этой теме, способствуя созданию едином крепкого фронта против коррупции в образовании.
"Платформа ETICO направлена на предотвращение данному явлению, путем объединения всех заинтересованных сторон в борьбе с проблемой коррупции и предоставление экспертной помощи", - заявила старший научный сотрудник МИПО по вопросам этики и борьбы с коррупцией в сфере образования Мюриэль Пуассон.
Через свой блог платформа ETICO позволит проводить всесторонние обсуждения вопросов борьбы с коррупцией путем обмена новостями и информацией, уделяя особое внимание опыту стран, где меры по борьбе с коррупцией в сфере образования оказались успешными.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.