1228

В Антраците шахтеров вербуют в ряды ЛНР

Совет национальной безопасности и обороны заявляет о попытке вооруженных неизвестных принудительно завербовать шахтеров в Антраците Луганской области. Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Владимир Чеповой.

"В Антраците к центральному входу шахты "Комсомольская" прибыли вооруженные лица в форме казаков Российской Федерации и заблокировали автобус с шахтерами, они пытались заставить шахтеров заявить о переходе на сторону так называемой ЛНР и получить оружие", - сказал он.

При этом Чеповой отметил, что шахтеров хотели отправить в село Дьяковое Луганской области для противостояния силам антитеррористической операции.

Шахтеры ответили на требование сепаратистов категорическим отказом.

РЕКЛАМА

Ранее Донецкая ОГА заявила, что боевики "Донецкой народной республики" насильно мобилизуют местных мужчин в свои ряды.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.