• Новости
  • Политика
  • Депутат Чумак: антикоррупционное бюро должно формироваться из людей, не занимавших ранее госдолжности.
1001

Депутат Чумак: антикоррупционное бюро должно формироваться из людей, не занимавших ранее госдолжности.

Депутат Верховной Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" Виктор Чумак выступает за формирование Национального антикоррупционного бюро из не занимавших ранее государственные должности лиц. Об этом он сказал на брифинге.

"Моя позиция в том, что ни одного человека из прокуратуры, СБУ, налоговой и вообще из любого правозащитного органа вообще не должно быть. Бюро должно формироваться из новых людей. Это должна быть структура с новой культурой и качеством работы", - сказал он.

По мнению депутата, в противном случае новое ведомство не сможет гарантировать качество и прозрачность своей работы.

Напомним, уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол за создание Антикоррупционного бюро как силового орган.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.