• Новости
  • Политика
  • Минобороны: Луганский погранотряд не штурмовали, только обстреливали
1798

Минобороны: Луганский погранотряд не штурмовали, только обстреливали

Министр обороны Михаил Коваль заявил, что штурма погранотряда в Луганске не было - только обстрел.

Об этом он сказал во время брифинга по итогам участия в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе, сообщает "Украинская правда" .

"Да, вчера действительно личный состав Луганского пограничного отряда, управление погранотряда, отбивало не штурм, а именно последствия обстрела сепартистами. Потому что отряд никто не штурмовал", - заявил Коваль.

Он также сказал, что пограничники получали подмогу — с воздуха.

Напомним, 9 террористов погибли и 28 ранены в ходе штурма 2 июня Луганского пограничного отряда. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин.

Утром, 2 июня, около 500 вооруженных боевиков начали штурм Луганского погранотряда. По данным погранведомства, количество раненых украинских солдат - 8, четыре из них в тяжелом состоянии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.