Около 40 человек вечером в пятницу, 30 мая, пикетируют здание Национальной оперы в Киеве. Протестующие требуют отменить концерт оркестра "Виртуозы Москвы" под руководством российского дирижера и скрипача Владимира Спивакова, сообщает 112.ua
.
Под театром находятся в основном представители 3-й сотни Майдана. Они возмущены тем, что Национальная опера предоставила помещение для концерта музыканту, который подписал письмо российских деятелей культуры в поддержку политики президента РФ Владимира Путина и аннексии Крыма.
В числе требований, которые выдвигают протестующие, отмена самого концерта, назначенного на 19 июня, и люстрация руководства Национальной оперы Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.