Национальная гвардия планирует получить по контракту с одной из европейских стран 3 тысячи бронежилетов 6 степени защиты и 7 тысяч кевларовых касок 31 мая - 1 июня.
Об этом журналистам сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.
"В ближайшие выходные нам поступят, по заключенному контракту с одной из европейских стран, новейшие средства защиты, в том числе, бронежилеты 5-6 класса до 3 тысяч экземпляров и более 7 тысяч кевларовых касок", - сообщил он.
Также Аваков планирует в пятницу принять участие в совещании с правительством по поводу уровня обеспечения армии и Нацгвардии средствами защиты.
Кроме того, министр призвал всех граждан Украины покупать военные облигации и таким образом помогать армии.
Аваков обещает предоставить финансовый отчет о всех тратах правоохранителей на закупку тех или иных средств защиты.
Также Аваков пообещал, до 19:00 пятницы, обнародовать официальную позицию МВД по поводу возможного исчезновения автобусов с 200 детей, которые террористы намеревались эвакуировать из Славянска Донецкой области.
Напомним, 13 мая Минобороны объявило тендер на закупку 24 тыс. бронежилетов для армии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.