В ближайшие два дня из Славянска на Львовщину приедет около полутысячи человек. Об этом сообщила глава области Ирина Сех, сообщает пресс-служба ЛОГА.
"Ждем 500 человек, в основном это матери с детьми. Думаем сейчас, где их разместить", - заявила она.
Председателей райгосадминистраций уже попросили найти возможности приютить переселенцев из Славянска.
Областная власть напоминает, что на Львовщине уже временно размещено более 2 тыс. жителей АР Крым, а также более 550 человек, которые прибыли из неспокойных из-за активности сепаратистов Донецкой и Луганской областей.
Напомним, 3,3 тыс. жителей Крыма и юго-востока намерены выехать на временное проживание во Львовскую область.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.