Политика 2024-04-15T14:27:37+03:00
Українські Новини
Яценюк обратился к украинцам в преддверии выборов

Яценюк обратился к украинцам в преддверии выборов

Арсений Яценюк, Выборы Президента
Премьер-министр Арсений Яценюк.
Премьер-министр Арсений Яценюк.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Премьер призвал избирателей сделать свой выбор, как велят им их убеждения и совесть.

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к гражданам Украины в преддверии выборов Президента 25 мая.

"25 мая мы идем на выборы. На выборах главы нашего государства, за свободу, процветание, европейское будущее которой украинским платят самую дорогую цену - цену собственной жизни. Тем важнее выбор, который мы сделаем в воскресенье. Тем выше ответственность каждого из нас. Завтра мы докажем всему миру, но прежде всего самим себе, что нас невозможно напугать, что мы, и только мы будем решать, как нам строить родной дом и как хозяйничать в стране", - подчеркнул он.

По словам Яценюка, сделано все, чтобы очистить избирательный процесс от подкупа, каруселей и исчезающих чернил, полностью обеспечено финансирование и законодательное подкрепление выборов. При этом, отметил глава правительства, непросто было подготовить выборы , когда против их проведения задействованы огромные финансовые, политические, военные ресурсы, а на их дискредитацию направлена "индустрия извращенной пропаганды".

Премьер также призвал украинцев сделать свой выбор, как велят им их убеждения и совесть.

"Помните: завтра мы защищаем Украину, вносим вклад в ее благополучие, в будущее наших детей и внуков. Своим бюллетенем мы выбираем, а значит, побеждаем", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, он обратился к жителям Донецкой и Луганской областей, которым не смогут прийти на избирательные участки из-за повышенной активности пророссийских сепаратистов: "Хочу заверить: бандитам недолго осталось терроризировать ваш край".

Напомним, выборы Президента пройдут 25 мая. За должность главы государства поборется 21 кандидат.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Левый берег
  • Скопировано




Новости

ok