921

США: ситуация дестабилизирована в отдельных районах Украины

Государственный департамент США.
Государственный департамент США.

США осудили вооруженные нападения на украинских военных на Востоке страны и пообещали сделать все возможное, чтобы помочь Украине провести прозрачные и демократические выборы президента. Об этом заявила в четверг, 22 мая, на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

При этом она выразила возмущение по поводу призывов сепаратистов в России начать интервенцию для защиты гражданского населения.

"Мы твердо считаем, что между Россией и пророссийскими сепаратистами существуют тесные связи", - подчеркнула Дж.Псаки.

Одновременно спикер госдепа отметила, что ситуация дестабилизирована лишь в отдельных районах Украины, тогда как "в большей части страны сохраняется спокойствие". По ее убеждению, это не может существенно повлиять на результаты голосования.

РЕКЛАМА

В этой связи она напомнила об усилиях международного сообщества, в частности, о направлении большого количества наблюдателей на выборы для обеспечения транспарентного голосования.

Как сообщали Ukranews, по информации КИУ, ситуация вокруг избирательных комиссий в Донецкой области ухудшилась.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Укринформ

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.