На территории парка имени Пушкина в Киеве начата застройка. Об этом заявляют пользователи социальных сетей. Видео противостояния местных жителей и застройщиков размещено на канале Youtube.
Строители утверждают, что сооружают развлекательные аттракционы и новую детскую площадку. Но никаких разрешительных документов у застройщиков не оказалось.
По мнению местных жителей, происходит обыкновенный захват территории парка, за которым стоит один из высокопоставленных чиновников КГГА, ныне баллотирующийся в Киевсовет. При этом, по словам местных жителей, администрация Шевченковского района не противодействует его планам.
Ранее заместитель департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Вавриш в своем блоге заявлял о скором преображении Парка имени Пушкина и превращении его в "сказочную мини-страну" .
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.