• Новости
  • Политика
  • МИД рассчитывает на поддержку мировым сообществом инициативы круглых столов национального единства
1045

МИД рассчитывает на поддержку мировым сообществом инициативы круглых столов национального единства

Министерство иностранных дел.
Министерство иностранных дел.

Министерство иностранных дел рассчитывает на поддержку мировым сообществом инициативы украинских властей проведения круглых столов национального единства.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Рассчитываем на содействие и поддержку международного сообщества для успешного проведения диалога национального единства как одного из инициированных украинской властью первоочередных шагов по деэскалации ситуации в юго-восточных областях Украины", - сказано в сообщении.

В МИДе отмечают, что прежде всего, ожидают поддержки данной инициативы от сторон "женевских договоренностей".

Как сообщали Ukranews, бывший президент (1991-1994) Леонид Кравчук заявляет о намерении провести следующий круглый стол 17-19 мая на востоке Украины.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.