Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко уволил начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимира Федоренко. Об этом он сказал в эфире "Еспресо TV".
"Сегодня (во вторник) я уволил с должности начальника Киевского метрополитена и назначаю другого человека... У нас есть подозрение, что те жетончики, которые бросаются в турникет - они крутятся несколько раз. Мы не безосновательно об этом говорим", - сказал он.
Он отметил, что на сегодняшний день значительно повышены расходные показатели метрополитена, и они влияют на прогнозированную стоимость проезда.
"Если бы не воровали на закупках, если бы реклама давала (доход), если бы метрополитен не собирал в карман деньги за торговлю, а была бы какая-то нормальная система торговли - то были бы совершенно другие показатели", - подчеркнул глава Киевгорадминистрации.
Бондаренко также добавил, что в данный момент нет необходимости повышать стоимость проезда в коммунальном транспорте.
Как сообщали Ukranews, ранее Бондаренко отмечал, что сохраняет менеджмент и систему работы метрополитена в существующем виде.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.