Политика 2024-04-15T14:31:08+03:00
Українські Новини
Крымские следователи заинтересовались Олегом Ляшко

Крымские следователи заинтересовались Олегом Ляшко

Крым, Расследование, Олег Ляшко
Депутат ВР Олег Ляшко.
Депутат ВР Олег Ляшко.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Поводом стали сообщения в СМИ двухлетней давности о попытке Ляшко вывезти на отдых в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната.

Следователи в Крыму начали проверку в отношении депутата ВР Олега Ляшко. Об этом сообщил представитель Следственного комитета Владимира Маркина.

Поводом для разбирательств стали сообщения в СМИ двухлетней давности о попытке Ляшко вывезти на отдых в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. Сотрудники аэропорта не позволили ему сделать это и дети были возвращены в интернат.

Маркин уточнил, что подростки, которые могли пострадать от действий депутата, в настоящее время живут на территории Крыма и являются гражданами РФ, поэтому данным случаем занимаются российские следователи.

В апреле текущего года с инициативой начать расследование против Ляшко выступила помощник уполномоченного по правам ребенка в РФ, координатор проекта "Сдай педофила" Анна Левченко. Она подтвердила, что у крымской милиции есть данные о попытке Ляшко вывезти в июле 2012 года в Турцию двух несовершеннолетних.

В обращении на имя прокурора Крыма Натальи Поклонской Левченко утверждала, что Ляшко тогда удалось избежать уголовного преследования благодаря депутатской неприкосновенности, и просила проверить его деятельность в Крыму с 2012 по 2014 годы.

Напомним, в апреле столичная прокуратура завела уголовное дело против нардепа Олега Царева по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" УК Украины.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Lenta.ru
  • Скопировано




Новости

ok