• Новости
  • Политика
  • Руководство батальона "Азов" критикует власти за плохую организацию АТО
2291

Руководство батальона "Азов" критикует власти за плохую организацию АТО

Заместитель командира батальона Национальной гвардии "Азов" Ярослав Гончар критикует власти за плохую организацию антитеррористической операции.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник.

Гончар считает, что продолжение операции затруднительно, так как местные жители верят пророссийской пропаганде и считают силовиков агрессорами.

По его словам, "с людьми необходимо работать, говорить и объяснять, чего сейчас не делают".

РЕКЛАМА

Комментируя проведение антитеррористической операции в Мариуполе, Гончар отметил, что в кабинете руководителя антитеррористической операции в Мариуполе нет карты города, нет планов захваченных зданий, нет оперативной информации о зачинщиках.

Кроме того, он дополнил, что во время освобождения управления Министерства внутренних дел Мариуполя (Донецкая область) 9 мая часть бойцов батальона "Азов" Нацгвардии не имела милицейской экипировки, из-за чего могла быть принята за террористов.

Напомним, замкомандира батальона "Азов" Национальной гвардии Гончар призывает власти расследовать причины провала антитеррористической операции в Мариуполе 9 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.