• Новости
  • Мир
  • Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку
1083

Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку

Рамон Каррисалес.
Рамон Каррисалес.

Вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес, замещающий также должность министра обороны страны, подал в отставку. Об этом 25 января сообщили венесуэльские СМИ.

Как уточняет газета El Universal, вместе с Каррисалесом сформированный президентом Уго Чавесом кабинет покинула жена министра Юбири Ортега, возглавлявшая министерство охраны окружающей среды. Заявления об уходе оба чиновника передали лично Чавесу еще в субботу, 23 января.

В официальном комментарии, распространенном Каррисалесом и Ортегой, указывается, что решение уйти с государственной службы обусловлено причинами личного характера. Что именно имелось в виду, неизвестно. Иные версии отставки, подчеркивают супруги, являются ложью.

По сведениям издания, временно исполнять обязанности министра обороны Венесуэлы доверено генералу Карлосу Мате Фигероа. Имя нового министра по охране окружающей среды, в свою очередь, пока не называется.

Напомним, в последнее время в Венесуэле усилилось давление на бизнес, повышающих цены на товары в связи с недавно проведенной правительством девальвацией национальной валюты. Кроме того, в стране прекращена трансляция передач шести оппозиционных каналов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.