1358

Россия выделила Крыму 55,4 млрд рублей на бюджетные нужды

Правительство Российской Федерации приняло распоряжение о предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджету не признанной Украиной Республики Крым и бюджету Севастополя дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов этих регионов на общую сумму 55,4 млрд рублей. Об этом говорится в решении правительства Российской Федерации, принятом на заседании 8 мая и опубликованном на его официальном сайте 10 мая.

Согласно данному документу, распоряжение предусматривает предоставление в 2014 году из федерального бюджета дотации Крыму в сумме 44,8 млрд рублей, а бюджету Севастополя - 10,6 млрд рублей.

Во второй половине марта и первой половине апреля правительство Российской Федерации выделило Севастополю на поддержку мер по обеспечению сбалансированности городского бюджета 2,4 млрд рублей.

Напомним, Севастополь национализировал находящуюся на территории города госсобственность Украины

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.