• Новости
  • Общество
  • Во время футбольного матча в Конго вспыхнули беспорядки: погибли 15 человек
1123

Во время футбольного матча в Конго вспыхнули беспорядки: погибли 15 человек

Столкновения произошли во время футбольного матча на стадионе в столице Конго.
Столкновения произошли во время футбольного матча на стадионе в столице Конго.

По меньшей мере 15 человек стали жертвами столкновений на футбольном стадионе в Конго. Об этом сообщает Reuters.

Свыше 20 человек получили травмы. Причиной случившегося стала давка, которая началась после того полицейские применили слезоточивый газ против разбушевавшихся болельщиков.

В воскресенье, 11 мая, в конголезской столице Киншаса местная команда встречалась с клубом из города Лумумбаши. Хозяева проиграли со счетом 1:0, что привело к всплеску негодования болельщиков. Четверо полицейских, которые были атакованы разъяренными фанатами, распылили на трибунах газ, что вызвало панику и давку.

РЕКЛАМА

По словам представителя городских властей Эммануэля Аквита, 15 человек погибли от удушья, еще 24 болельщика пострадали. Сотрудник полиции Киншасы на условиях анонимности сообщил, что жертв было еще больше — 18 человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.