Депутат Верховный Рады (внефракционный), кандидат в Президенты Петр Порошенко выступает против массовой национализации бизнеса окружения Виктора Януковича. Об этом он сказал на пресс-конференции в Херсоне.
"Я уверен в том, что относительно бизнеса семьи Януковича и не только его... должно быть проведено тщательное расследование. Но никакой волны повальной национализации не должно пройти", - сказал он.
Порошенко подчеркнул, что Украина должна быть правовым государством, которое исключает факты расследования с целью получения взятки. По его словам, все должно делаться по решению суда.
При этом Порошенко подчеркнул, что возвращение незаконно выведенных средств из Украины является принципиальным вопросом
Напомним, в апреле исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявил о вывозе Януковичем в Россию 32 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.